ХК «Рязань» на домашнем льду в овертайме уступил усть-каменогорскому «Торпедо»

ХК «Рязань» 29 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск, республика Казахстан).

В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга. После 46 игр «рязанцы» набрали 56 очков и занимали 12-ю строчку, у «торпедовцев» было в активе 50 баллов и 16-е место.

Гости приехали в Рязань после домашней серии игр, в которой два матча проиграли в овертайме («Рубину» и питерскому «Динамо» с одинаковым счётом 2:3), в основное время одну встречу выиграли (у «Югры» - 5:2) и одну проиграли («СКА-Неве» - 1:2).

Хозяева льда проводили третий матч в домашней серии. В двух предыдущих «рязанцы» потерпели поражения (от «Звезды» - 2:3 и «Химика» - 0:3).

Матч первого круга регулярного чемпионата был сыгран в Казахстане 4 ноября 2018 года. Тогда «Торпедо» одолело «Рязань» только по буллитам со счётом 2:1.

В начале встречи шайбой больше времени владели торпедовцы, их атаки были острее. Хозяевам никак не удавалось наладить взаимодействие, четыре минуты они играли в большинстве, однако, дивидендов из этого не извлекли – 0:0.

Во второй двадцатиминутке «рязанцы» прибавили (соотношение бросков по воротам 13:5), но получили гол в свои ворота.

Хозяева отыгрались в начале третьего периода после броска Андрея Рукина. В концовке соперники обменялись голами (в составе «Рязани» отличился Артур Чувиляев) и встреча перешла в овертайм, в котором удачнее были торпедовцы.

В итоге, ХК «Рязань» уступил «Торпедо» в овертайме со счётом 2:3.