Новости

Житель Шацка с подругой украли со склада металлические балки

Житель Шацка с подругой украли со склада металлические балки
Житель Шацка с подругой украли со склада металлические балки. Об этом докладывает сайт областного Управления МВД. Так, полицейские узнали, что 30-летний житель райцентра и его 33-летняя приятельница предлагают местным жителям и бизнесменам купить пятиметровые металлические балки квадратного сечения 5х5 сантиметров. Стражей порядка удивило, откуда дорогостоящий строительный материал взялся у граждан, которые не могут похвастать постоянным источником дохода.

Сотрудники полиции под видом покупателей связались с продавцами и осмотрели предлагаемые балки. Продавцы указывали, что получили изделия в качестве оплаты за работу, но балки хранились не в складских условиях, а практически под открытым небом. С помощью местных жителей оперативники установили, что в минувшем году аналогичные балки закупил для строительства один предприниматель. Связавшись с ним, полицейские выяснили: бизнесмен уверен в том, что у него ничего не пропадало — он регулярно проезжает мимо склада и видит, что его ворота закрыты, а снег перед ними не тронут.

Предприниматель вместе с стражами порядка ещё раз осмотрели склад и увидели в задней стенке следы взлома обшивки и выноса тяжёлых изделий. Выяснилось, что со склада через почти незаметный проход стащили 32 металлические балки. Оказалось, что к хищению причастны вышеуказанные жители Шацка: ранее мужчина работал на строительстве подобных складов и обнаружил «слабое место» в здании. Вместе с приятельницей вор организовал вынос длинных балок на руках, при этом добычу спрятали сначала неподалёку от склада, а затем перенесли в другое место. Балки изъяли. Злоумышленникам грозит до пяти лет до тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: