Новости

Число инкриминируемых бывшей кораблинской чиновнице взяток увеличивается

Число инкриминируемых бывшей кораблинской чиновнице взяток увеличивается
Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из управлений администрации Кораблинского района, которую подозревают в получении взяток при покупке органом власти квартир для детей-сирот. Ранее уже было возбуждено два уголовных дела. Сейчас по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального управления МВД России возбуждено ещё два - покушение на получение взятки в крупном размере и получение взятки в значительном размере, сообщается на сайте регионального управления СКР.

По данным следствия, в апреле 2018 года чиновница способствовала продаже квартиры, которую администрация приобрела для сироты. После этого продавец перечислил чиновнице 150 тысяч рублей. В это же время она совершила покушение на получение взятки в крупном размере с вымогательством за помощь другой гражданке в продаже квартиры.

Напомним, что весной 2018 года, полагает следствие, экс-чиновница за аналогичные действия получила 100 тысяч рублей, в июне прошлого года — ещё 200 тысяч. Все уголовные дела объединены в одно производство. Расследование продолжается.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости