Новости

У жителя Александро-Невского из гаража угнали «четвёрку»

У жителя Александро-Невского из гаража угнали «четвёрку»
У жителя посёлка Александро-Невский из гаража угнали «четвёрку», сообщает сайт областного УМВД. К полицейским обратился 63-летний житель районного центра, рассказавший, что некто взломал ворота его гаража, при этом исчез автомобиль ВАЗ-2104, хранившийся в боксе.

Полицейские выехали на «адрес» и установили, что взломщиков было двое и они как-то догадались, что ворота гаража можно легко открыть без ключа, если вытащить один из запоров, фиксирующих створку: для этого угонщики отогнули часть металлического листа, после чего открыли ворота. Опросив местных жителей, оперативники нашли свидетелей, видевших на улицах посёлка угнанное авто. Эти люди рассмотрели водителя и пассажира машины, после чего подозрение пало на 32-летнего жителя райцентра и его 26-летнего приятеля из Милославского района, ранее судимого за хищение. Один из мужчин криминального дуэта был родственником пострадавшего, возможно, именно поэтому мужчина знал «слабое место» ворот гаража. Воров нашли и задержали, также обнаружив на окраине посёлка угнанную «четвёрку».

Оказалось, что злоумышленники забрались в гараж, чтобы стащить мешок с зерном. Его они планировали реализовать, чтобы купить на полученные деньги алкоголь. Однако, побродив с мешком по окрестностям, воры не нашли покупателя. Тогда мужчины решили съездить к приятелю в соседний район. Они сломали замок зажигания, завели автомобиль, погрузили мешок с зерном и выехали из гаражного бокса. В соседнем районе им удалось продать зерно, они сразу купили спиртного и поехали домой. На обратном пути легковушка заглохла и угонщики её бросили. Затем мужчины устроили застолье, за которым их и задержали сотрудники полиции.

За неправомерное завладение транспортным средством злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: