Новости

МегаФон и правительство Рязанской области договорились о совместном развитии цифровой экономики

МегаФон и правительство Рязанской области договорились о совместном развитии цифровой экономики
МегаФон и правительство Рязанской области подписали соглашение о взаимодействии по созданию цифровой среды на территории региона в рамках реализации федеральной программы «Цифровая экономика».

Соглашение подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Стороны договорились о сотрудничестве с целью совершенствования телеком-инфраструктуры и внедрения инновационных проектов, которые решают важные социально-экономические задачи региона и закладывают фундамент для его дальнейшего развития в рамках государственной программы по цифровизации.

— Комплекс современных технологий и качественная инфраструктура сетей — это база для цифрового развития региона. Поэтому, мы видим большой потенциал в сотрудничестве с операторами связи. Это ускорит внедрение информационно-телекоммуникационных решений в различных сферах экономики и повысит доступность цифровых сервисов для рязанцев, — прокомментировал Николай Любимов.

— Неотъемлемой частью развития цифровой экономики становится комплексное и поэтапное внедрение «умных решений» во все сферы городской жизни. МегаФон обладает уникальным набором компетенций, активов и партнёров в совокупности с большим опытом реализации таких крупных высокотехнологичных проектов. Наша цель — стать основным партнёром государства в развитии «умных» городов», — говорит генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян. — Сегодня мы подписали соглашения о долгосрочном взаимодействии по цифровой экономике в Рязанской области. Развёрнутая телекоммуникационная инфраструктура, внедрение промышленного интернета вещей и создание комплексных аналитических систем позволят повысить комфорт и безопасность жителей России.

На сегодняшний день услуги МегаФона доступны более 95% жителей Рязанской области. Оператор обладает надёжной сетью 4G(LTE) и обеспечивает самые высокие скорости мобильной передачи данных*. Компания также ведёт постоянную работу по модернизации собственной инфраструктуры в регионе, уделяя внимание социально значимым объектам, где необходимы базовые услуги. Только за последние два года МегаФон реализовал масштабный проект, в результате которого построил более двухсот новых базовых станций 4G, обеспечив качественную зону покрытия сети во всех крупных районах Рязанской области.

*По данным компании Ookla®, МегаФон предоставляет самый быстрый мобильный интернет в России. В измерении приняло участие более 7,9 млн российских пользователей, а замеры проводились с 1 455 991 уникального устройства.

Читайте нас:
Поделиться: