Новости

Рязанцам обеспечат безопасность на праздничных мероприятиях

20 февраля и.о. главы администрации Сергей Карабасов провёл очередное заседание городской антитеррористической комиссии, сообщает сайт ведомства.

Сергей Карабасов напомнил, что в период со 2 по 10 марта на территории областного центра пройдут праздничные мероприятия, посвящённые проводам зимы.
— В этом году во всех районах города пройдёт 40 мероприятий, посвящённых празднику «Душа моя — Масленица!», 23 из которых на открытых площадках и 17 в учреждениях культуры. Основные гуляния состоятся 9 марта на площади Ленина, — рассказал руководитель горадминистрации. — Мы подготовили большую и интересную программу, которая, несомненно, привлечёт тысячи жителей Рязани и области, а также гостей региона.

Он подчеркнул, что в праздничных мероприятиях примут участие все муниципальные образования Рязанской области. Планируется, что народные гуляния посетят более 25000 человек. В целях обеспечения антитеррористической безопасности в центральных местах проведения праздничных мероприятий будут установлены ограждающие парапеты, арочные рамки металлоискателей и фанбарьеры. Также будет организовано дежурство пожарных расчетов МЧС, аварийно-спасательной службы ГОЧС города Рязани, регионального УМВД, Росгвардии, врачей скорой помощи и других оперативных служб.

По вопросу состояния и мерах укрепления антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей на подведомственных объектах было отмечено, что в Рязани категорированы 17 объектов благоустройства города (площади, парки, скверы и пляжи) на которых проводятся общественно-политические и культурно-массовые мероприятия. Все они прошли обследование членами межведомственной комиссии и имеют паспорта безопасности. В программе «Благоустройство города Рязани на 2016-2020 годы» предусмотрены средства на установку камер видеонаблюдения на этих объектах на сумму 3 330 тысяч рублей.