Новости

Транспортная прокуратура подписала Соглашение о взаимодействии с Рязгордумой

Транспортная прокуратура подписала Соглашение о взаимодействии с Рязгордумой
20 февраля Рязанская транспортная прокуратура подписала Соглашение о взаимодействии с Рязгордумой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно документу, запланирован взаимный обмен информацией, проведение совместных рабочих совещаний и «круглых столов», а также создание рабочих групп для координации совместной деятельности и реализации мероприятий.

— Мы готовы к обмену информацией. Накоплен большой опыт работы в сфере функционирования всех видов транспорта. Будем рады, если наши наработки помогут депутатам Рязанской городской Думы, — заявил рязанский транспортный прокурор Андрей Широков.

— Те задачи, которые сегодня нам ставит Президент России, нацелены на взаимодействие органов власти и контрольно-надзорных органов. Мы готовы к совместной работе, направленной на решение вопросов и улучшение работы всех видов транспорта, — отметила глава Рязани Юлия Рокотянская.

Рязанская транспортная прокуратура планирует присутствовать на заседаниях РГД и комитетов при рассмотрении вопросов, которые касаются функционирования железнодорожного, водного и воздушного транспорта; разрабатывать предложения и замечания, а также участвовать в проведении правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Гордума, в свою очередь, будет направлять в транспортную прокуратуру проекты нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы транспорта, планы по нормотворческой деятельности и копии принятых документов.

Читайте нас:
Поделиться: