ХК «Рязань» одержал победу над тольяттинской «Ладой»

ХК «Рязань» 24 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с ХК «Лада» (Тольятти).

Это был заключительный матч регулярки для обоих соперников, которые обеспечили себе продолжение сезона, выйдя в плей-офф. К финишу ледовые дружины подошли с разными показателями. В 55 матчах «автозаводцы» набрали 79 очков и занимали пятую строчку, «рязанцы» с 65 баллами – 14-ю.

Заключительную серию чемпионата «Лада» проводит в гостях и пока не знает поражений, обыграв ХК «Саров» - 2:0, ХК «Тамбов» - 4:1, воронежский «Буран» - 7:2. ХК «Рязань» играет дома, но очень невыразительно, уступив казанскому «Барсу» по буллитам – 3:4, самарскому «ЦСК ВВС» в овертайме – 2:3 и одержав победу над пензенским «Дизелем» со счётом 4:3.

Матч первого круга «Лада» и «Рязань» сыграли в Тольятти 27 ноября 2018 года. Тогда хозяева льда взяли верх лишь в овертайме со счётом 3:2.

Игра в Рязани началась с холодного душа для хозяев площадки: на 62 секунде игры гости открыли счёт. К чести «рязанцев» это обстоятельство не повлияло на их настрой: сражались они отчаянно и результат не заставил себя ждать. На четвёртой минуте лучший снайпер нашей ледовой дружины Иван С. Иванов счёт сравнял (это была его 21-я шайба в сезоне).

В середине периода «Лада» вновь вышла вперёд. На шайбу гостей дублем отметился Владимир Карпов. Сначала при игре при равных составах, затем при игре в большинстве, завершив как по нотам разыгранную комбинацию. При этом «рязанцы» бросали по воротам меньше тольяттинцев (соотношение бросков по воротам 13:21).

Во второй двадцати минутке более активно играли хозяева (соотношение бросков 16:10) и дважды пробили голкипера «автозаводцев»: сначала отличился Иван Ан. Иванов, затем Дмитрий Ю. Воробьёв.

В заключительном периоде гости смогли отыграть одну шайбу.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у ХК «Лада» со счётом 5:3.

Наша ледовая дружина заняла 13-е место и в 1/8 финала плей-офф встретится в серии до трёх побед с тюменским «Рубином».