Новости

Рязанские бизнесмены за минувший год набрали свыше 120 миллиардов рублей кредитов

Рязанские бизнесмены за минувший год набрали свыше 120 миллиардов рублей кредитов
В 2018 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Рязанского региона было выдано кредитов на сумму 121,7 миллиарда рублей, что на 20,5% больше, чем годом ранее. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. При этом крупные объёмы ссуд получили предприятия обрабатывающих производств (34,4% от общей величины кредитов, предоставленным корпоративным клиентам), оптовой и розничной торговли (18,8%), а также сельского хозяйства (13,2%).

Кредитный портфель корпоративных клиентов за год вырос на 12,2% до 99,9 миллиарда рублей и был сформирован, в основном, за счёт ссудной задолженности предприятий обрабатывающих производств (41,6% от общей величины кредитного портфеля), предприятий сельского хозяйства (26,2%) и торговых организаций (12,1%). Из общей величины задолженности по кредитам, предоставленным нефинансовым организациям, 31,7% приходилось на задолженность субъектов малого и среднего предпринимательства.

Привлеченные средства юридических лиц по сравнению с прошлым годом увеличились на 7,9% до 44,9 миллиарда рублей. В структуре этих средств основную долю (49,7%) или 22,3 миллиарда рублей занимают средства, находящиеся на счетах негосударственных организаций. На долю средств, привлечённых на счета ИП, приходится 3,3 миллиарда рублей. Сумма депозитов юрлиц, находящихся в банковских учреждениях, за год выросла до 17,3 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости