Новости

Рязанские полицейские задержали супругов-мошенников из Ряжска

Рязанские полицейские задержали супругов-мошенников из Ряжска
В Рязанской области полицейские из Республики Коми при силовой поддержке рязанских спецподразделений задержали двух жителей города Ряжска, подозреваемых в мошенничестве на сумму более 2,5 миллиона рублей. Как уточняется на сайте УМВД России по Рязанской области, задержание проходило в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

В полицию обратилась пожилая жительницы Ухты. Предварительно следствие установило, что супруги из города Ряжска на протяжении длительного времени под различными предлогами, в том числе выплаты компенсации за ранее приобретенные БАДы, похищали у потерпевшей денежные средства. В ходе проведения по месту проживания подозреваемых обыска оперативники обнаружили и изъяли 15 мобильных телефонов, около 30 сим-карт, 10 банковских карт, в том числе карта, на которую потерпевшая переводила денежные средства, тетради с записями потенциальных потерпевших, в том числе с данными пенсионерки из Ухты.

Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время их этапируют в Республику Коми для проведения дальнейших следственных действий и установления дополнительных фактов их преступной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: