Новости

Под Михайловом открыли новый ФАП

Под Михайловом открыли новый ФАП, пишет ГТРК «Ока». Новые условия лечения стали доступны жителям деревни Бычки. Будни сельского фельдшера проходят не проще, чем в городе: с восьми утра до полудня врач принимает амбулаторно, а с двеннадцати до двух — ходит по домам.
— У меня очень много и уколов, и инъекций, все ко мне приходят сюда. Много работы всякой. И дети. Сейчас вот такой период у нас пошёл — ОРВИ заболевания, дети приходят и школьники. И взрослые: и гипертония, и всякие хронические у нас, и язвенники, — говорит фельдшер Любовь Шушунова.

В новом помещении фельдшерско-акушерского пункта есть всё необходимое: процедурная, смотровая, санитарная комнаты, мебель и медикаменты. А за стеной расположилась новая библиотека.
— У нас существует на базе библиотеки клуб «Живинка». Клуб женского общения, мужчин нет. Люди разного возраста и профессий объединяются для того, чтобы проводить массовые мероприятия, проводить свой досуг, сооружать декорации, шить костюмы на все наши праздники. Даже танцы репетируем и поем песни, — поясняет заведующая библиотекой Юлия Нижегородцева.

До февраля нынешнего года ФАП и клуб книгочеев находились в неотапливаемых помещениях старой школы, там же работали сотрудники местной администрации. Постройка нового здания, где сейчас уютно располагаются сразу три организации, обошлась Михайловской администрации в полтора миллиона рублей, при этом с работой справились за счёт собственного бюджета.