Новости

В рязанском кардиодиспансере откроется консультативно-диагностическая поликлиника

В рязанском кардиодиспансере откроется консультативно-диагностическая поликлиника
В Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере начнёт свою работу областная консультативно-диагностическая поликлиника, сообщает сайт регионального минздрава. Консультативная поликлиника будет создана на базе диспансерно-консультативного отделения.

— Данное решение принято в связи с увеличением количества возрастных пациентов, имеющих сочетанную патологию, обращающихся к нам за консультативной помощью, — пояснил главный врач ОККД Александр Данилов.

Он отметил, что потребовалось ввести в штат консультативной поликлиники таких узких специалистов, как невролог, эндокринолог, пульмонолог, окулист, что позволит повысить качество консультативной помощи, а также обеспечит доступность специализированной медицинской помощи сельскому населению.
— Наша задача — улучшить выявляемость сердечно-сосудистых и иных заболеваний, добиться больших результатов в снижении смертности и инвалидности по причине болезней системы кровообращения, — уточнил Данилов.

Поликлиника будет работать в две смены, жители области смогут получить консультацию не только кардиолога и сердечно-сосудистого хирурга, но и пульмонолога, эндокринолога, невролога, офтальмолога. Кроме этого, для населения будет организовано диагностические обследования: УЗИ сосудов и сердца, в том числе чрезпищеводное УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ и АД, рентген-компьютерная томография. Приём пациентов будет осуществляться по направлению из медицинских организаций по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: