Новости

В Рязани прошли соревнования открытого первенства города в гонках на лыжероллерах

В Рязани прошли соревнования открытого первенства города в гонках на лыжероллерах

10 октября на улице Новосёлов в Дашково-Песочне прошли соревнования открытого первенства Рязани в гонках на лыжероллерах. Движение автомобильного транспорта на половине этой центральной магистрали микрорайона на несколько часов было перекрыто. Спортсмены соревновались свободным стилем. Как рассказала главный секретарь соревнований Ольга Баранова, эта традиционная гонка проводится с ежегодной сменой стиля прохождения дистанции: в прошлом году лыжники бежали классическим стилем, в нынешнем — свободным.

 

В открытом первенстве Рязани приняло участие около 170 спортсменов. В полку гостей, по сравнению с кроссом лыжников, прошедшим накануне, на лыжероллерной трассе прибыло: к спортсменам Луховиц, Зарайска и Коломны добавились лыжники из Подольска.

 

Итоги соревнований подводились в 12 возрастных группах. В половине из них победителями стали гости из Подмосковья: Александр Кочетков (Зарайск), Владислав Савкин, Елена Оболочная, Сергей Липёнкин (все — Луховицы), Сергей Кузнецов и Алексей Гусев (оба — Коломна). Другую половину победителей составили хозяева соревнований: Анастасия Баулина (ДЮСШ ЛГ), Дарья Ромашова и Анна Грушина (обе — ОСДЮСШ-64), Юлия Мирко (областная ДЮСШ, РКЖТ), Виталий Водорезов (УВД), Сергей Ячков (СДЮСШОР «Олимпиец», РГРТУ).


Читайте нас:
Поделиться: