БК «Рязань» уступил на выезде тамбовским «волкам»

4 марта БК «Рязань» проиграл второй выездной матч БК «Тамбов», встреча завершилась со счётом 72:81. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской баскетбольной команды.

С первых минут соперники вцепились друг в друга, не столько стремясь удрать самостоятельно, сколько выжидая и купируя в зародыше рывки друг друга. За первые три четверти самым большим преимуществом «волков» было четыре очка — 3:7. Гости вели больше, но тоже без намека на доминирование в игре — 19:14, 29:23, 58:50. БК «Рязань», казалось, контролирует ситуацию, даже когда соперники выходили вперед. На 33-й минуте после точной атаки Александра Клюева впереди оказались «зубры» — 65:64. Однако, двухминутной расслабленности нашей команды хватило БК «Тамбов», чтобы организовать десятиочковый рывок — между «трёшками» Константина Кадыкова (дважды) и Василия Гладышева штрафной вставил Юрий Митюк — 65:74. Этого «волкам» вполне хватило для победы.

В итоге БК «Рязань» делит с «Арсеналом» четвёртое–пятое места в турнирной таблице. Очередные встречи «зубры» проведут 7–8 марта в Москве против «Руны-Баскет».