Новости

Николай Любимов велел обеспечить безопасность зданий зимой

Николай Любимов велел обеспечить безопасность зданий зимой
5 марта на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов поручил ответственным ведомствам продолжить контрольные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности зданий и своевременной очистки крыш зданий от сосулек и наледи. Глава региона отметил, что собственники должны ответственно относиться к содержанию своих зданий, а также напомнил о случае с падением глыбы льда с крыши дома, которое случилось 27 февраля на улице Семинарской в Рязани, в результате чего пострадал ребёнок.

Любимов заявил, что такие факты предусматривают уголовную ответственность, и владельцам зданий, в содержании которых допускаются нарушения, не надо об этом забывать. Губернатор поручил областному минздраву контролировать состояние здоровья пострадавшего юного рязанца, который сейчас находится в ОДКБ.

Министр здравоохранения Рязанского региона Андрей Прилуцкий доложил, что мальчик в удовлетворительном состоянии, медики отмечают позитивную динамику.

Руководитель рязанского СКР Владимир Никешкин также сообщил о работе, проводимой в рамках расследования данного уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: