Новости

Рязанцы получили рецепты на бесплатные лекарства при помощи прокуратуры

Рязанцы получили рецепты на бесплатные лекарства при помощи прокуратуры
Рязанцы обратились в прокуратуру с жалобами на городскую поликлинику №2, где граждан не обеспечили льготными лекарственными препаратами, опускаемыми по рецепту бесплатно.

Прокуратура Железнодорожного района Рязани провела проверки. Как сообщается на сайте ведомства, в результате были выявлены нарушения требований Федерального закона «О государственной социальной помощи», постановления правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения». В связи с этим в адрес ГБУ РО «Городская поликлиника № 2» внесли два представления об устранении нарушении требований законодательства об оказании медицинской помощи населению по обеспечению льготных лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту врача бесплатно.

После этого при личном обращении пациентов на приём врача им выписываются рецепты на требуемые лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту врача бесплатно. По результатам рассмотрения представлений одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: