Новости

Рязанцам презентовали книгу известных китайских народных сказок

Рязанцам презентовали книгу известных китайских народных сказок
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в презентации книги заслуженного деятеля искусств РФ Ирины Захаровой «С китайской сказкой круглый год». Об этом сообщает портал правительства региона. Автор лично представила своё новое произведение 5 марта в областной библиотеке имени Горького.

В новой книге Ирины Захаровой собраны известные китайские народные сказки. Автор отметила, что произведение будет интересно читателям самого разного возраста:
— Эта книга — для семейного чтения. Очень хотелось бы, чтобы дети вместе с взрослыми читали эти сказки, узнавали о культуре Китая, его специфике, особенностях, обсуждали, сравнивали с нашими сказками и традициями.

Николай Любимов заметил, что Ирина Захарова уже не в первый раз выбирает Рязанский регион для того, чтобы презентовать свои произведения. Так, летом минувшего года в Рязани представили «Венецианскую сказку».
— Эти замечательные книги пробуждают у детей интерес к чтению, помогают прививать правильные духовно-нравственные, эстетические ориентиры, расширять культурный кругозор и познания в мировой истории. Они учат любить книгу, а это самое главное в юном возрасте, — заявил Любимов.

Глава региона также напомнил, что Рязанская область и Китайская народная республика являются стратегическими партнёрами:
— Мы обязательно будем знакомиться с культурным достоянием друг друга, — сообщил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: