Игрок ХК «Рубин» расстроился из-за драки хоккеистов в Рязани

Игрок ХК «Рубин» Егор Попов прокомментировал драку хоккеистов, случившуюся на игре в Рязани. Информация появилась на сайте ВХЛ 6 марта. Напомним, инцидент произошёл в концовке матча тюменских и рязанских хоккеистов 4 марта. В 1/8 финала Кубка Петрова тюменский «Рубин» преодолел сопротивление ХК «Рязань», выиграв в серии три матча. Точку в последнем противостоянии сибиряки поставили в гостях, забросив две шайбы — 2:0, при этом во втором эпизоде пустые ворота «рязанцев» поразил Егор Попов.
— Думаю, было бы лучше, если бы обе команды спокойно доиграли матч. Да, инцидент в концовке, когда соперники попытались что-то доказать через драку, немного смазал впечатление от всей серии. Ведь до этого всё было нормально, хотя мы играли жёстко, как и нужно в плей-офф, — поделился Попов.

Он также сообщил, что после матча руки соперникам не пожал, потому что расстроился.

Также напомним, что после массовой драки судьи выписали «рязанцам» 170 минут штрафа. ХК «Рубин» в этом компоненте значительно уступил, набрав лишь 26 штрафных минут. Главный арбитр ВХЛ Михаил Карпушин сообщил, что на 6 марта назначено заседание спортивно-дисциплинарного комитета ФХР, куда будут приглашены представители обеих команд, на котором и будут, в соответствии с регламентом ВХЛ, приняты меры в отношении провинившихся хоккеистов.