Новости

В Вознесенском храме рязанцы помолились о семье

В Вознесенском храме рязанцы помолились о семье
8 марта в Вознесенском храме Рязани состоялся молебен о семье, сообщает сайт Рязанской епархии. Среди молящихся были прихожане храма, участники Православного молодёжного общества «Гранат», других православных молодёжных обществ города. Участники по очереди читали акафист святым Петру и Февронии Муромским. Затем протоиерей Даниил Перцев провёл молебен о семье и произнёс проповедь о любви, взаимном уважении и уступках.

После молитвы верующие собрались в трапезной на чаепитие. Отец Даниил напомнил о важности и необходимости молитвы в жизни человека, ответил на вопросы собравшихся. Например, какими качествами должна обладать девушка или как понять волю Божию, на что обращать внимание при создании семьи и при общении друг с другом.

Батюшка признался, что дата проведения молебна — 8 марта — была выбрана случайно, людям просто предложили провести выходной с пользой.
— Как показал первый опыт, подобные молебны востребованы среди горожан и хочется, чтобы эта добрая традиция нашла продолжение, — отмечают в миссионерском отделе епархии.

Читайте нас:
Поделиться: