БК «Рязань» обменялся победами с «Руной-Баскет»

7 и 8 марта в очередных матчах чемпионата Суперлиги-2 БК «Рязань» сыграл в Химках два матча с одним из лидеров дивизиона — идущей на третьем месте столичной «Руной-Баскет». Об этом сообщили в пресс-службе рязанской команды. В первой игре «зубры» сумели в концовке дожать соперника — 93:90, однако на следующий день хозяева взяли реванш — 76:94.

В первой игре «Руна-Баскет» и БК «Рязань» бились не на шутку, при этом серьёзно убежать никому не удавалось: «зубры» брали своё за счёт хорошего процента попаданий, а хозяева — подборами и лучшим исполнением штрафных. Рязанцы пытались вести игру. На 13-й минуте «трёшку» в корзину москвичей отправил Максим Сахаров — 32:25, а ближе к окончанию второго периода Константин Куликов сделал разницу в счёте максимальной — 54:44.

Но удержать лидерство и избежать нервной концовки не получилось: на 29-й минуте «Руна-Баскет» нагнала «зубров» и вышла вперёд — 70:71. А когда встреча перешла в эндшпиль, Андрей Семенов отправил в гостевое кольцо два мяча подряд — 89:88. Стремясь выправить положение, москвичи начали фолить и раз за разом «направляли» на линию штрафных Николая Абраменкова. Из шесть попыток последний забил четыре мяча, но надёжная игра в обороне позволила рязанцам отстоять важную победу.

Победа БК «Рязань» во втором матче сократила бы отставание от «Руны-Баскет» до одного очка. Понимая это, москвичи вышли на площадку с соответствующим настроем. «Зубры» неплохо начали — повели 6:2, 15:8, но за оставшиеся три минуты первого периода растеряли преимущество и выпустили москвичей вперёд — 18:21.

После перерыва «Руна-Баскет» медленно, но верно набирала отрыв. Тем не менее, ни 39:48 к экватору, ни 62:70 приговором для рязанцев не выглядели, особенно если участь, что наши парни прикладывали максимум усилий, чтобы сесть сопернику на хвост. Однако, отрезок заключительной четверти БК «Рязань» провёл неудачно, разжившись лишь точным броском Юрия Трубина. Хоязева ответили десятью очками, и после «трёшки» Святослава Макушкина стало понятно, что рязанцам уже не отыграться.

По проценту побед (20 в 34 матчах) БК «Рязань» продолжает делить с «Арсеналом» четвёртое–пятое места в таблице. Очередные игры «зубры» проведут на своей площадке: 15–16 марта наша команда принимает занимающее вторую строку «Динамо» из Магнитогорска, начало в 19.00.