Новости

Сергей Карабасов и Сергей Савин проходят свидетелями по делу МП «Детское питание»

Сергей Карабасов и Сергей Савин проходят свидетелями по делу МП «Детское питание»
И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин проходят свидетелями по делу МП «Детское питание». Информация об этом появилась на портале Следственного Комитета РФНапомним, утром 12 марта Карабасова и Савина до машин сопроводили люди в спецформе и масках. В мэрии уточнили, что Сергея Карабасова и его зама пригласили для беседы правоохранительные структуры.

В настоящее время в Главном управлении по расследованию особо важных дел СК России расследуется уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого, замглавы администрации Рязани Сергея Пашкевича, а также других лиц, обвиняемых в получении взятки на сумму 1,5 миллиона рублей от одного из поставщиков мясной продукции. В рамках данного дела следователи вместе с сотрудниками ФСБ России при содействии правительства Рязанской области провели обыски в некоторых помещениях, находящихся в здании мэрии Рязани. И.о. руководителя горадминистрации Сергея Карабасова, а также его заместителя Сергея Савина допрашивают в качестве свидетелей.

Напомним, что уголовное дело по взяткам, связанным с МП «Детское питание» Рязани, было возбуждено в октябре 2018 года Рязанским управлением следственного комитета России. Сначала был задержан директор муниципального предприятия Александр Дворецкий по подозрению в получении в своём кабинете взятки в 1 100 000 рублей от представителя компании за заключение договора поставки и отсутствие препятствий при его исполнении, а также за возможность заключения в последующем договоров с представляемыми последним организациями. Через несколько дней задержали советника главы администрации города на общественных началах Александра Зайкина. Его заподозрили в организации получения Дворецким ещё одной взятки — в 420 000 рублей. Позднее уголовное дело в отношении этих граждан было передано в Следственный комитет РФ. После этого задержали заместителя главы администрации Рязани, руководителя аппарата Сергея Пашкевича по подозрению в организации получения взятки. Ещё одним фигурантом стал Павел Пущин, который ранее трудился в представительстве Рязанской области в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: