Новости

Жителя Сасовского района осудят за нанесение смертельных побоев матери

Жителя Сасовского района осудят за нанесение смертельных побоев матери
Жителя Сасовского района осудят за нанесение смертельных побоев матери, пишет сайт областного СКР. Ранее уголовное дело возбудили по факту обнаружения вечером 21 декабря 2018 года в доме в посёлке Сотницыно тела 80-летней хозяйки жилища с телесными повреждениями. Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина погибла от полученных травм.

По «горячим следам» установили и задержали подозреваемого в преступлении: им оказался 57-летний сын погибшей. Мужчина не признал свою вину и выдвигал различные версии случившегося. Однако следователи выяснили, что в течение декабря прошлого года подозреваемый, будучи пьяным, не раз избивал мать. В результате совокупности полученных повреждений пожилая женщина через некоторое время скончалась.

Следователи также установили, что пенсионерка не обращалась по поводу побоев ни к медикам, ни в полицию. При этом о сложившейся ситуации знали соседи, считавшие происходящее внутрисемейным делом. Для устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, руководитель межрайонного следственного отдела внёс представление в адрес руководства отдела полиции.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: