Новости

Рязанские школьники игнорируют на ЕГЭ испанский и китайский

Ольга Васина
Ольга Васина
На брифинге в министерстве образования Рязанской области 19 марта и.о. министра образования и молодёжной политики Ольга Васина рассказала о подготовке региона к ЕГЭ, ОГЭ и ГИА.

В этом году государственная итоговая аттестация (ГИА) пройдёт для 9990 выпускников 9-х классов, а также для 4590 выпускников 11-х (12-х) классов. Также на ЕГЭ зарегистрировались 375 выпускников прошлых лет и 215 обучающихся образовательных организаций профессионального образования.

В нынешнем году ЕГЭ традиционно состоится в три этапа. Первый — досрочный — стартует 20 марта и завершится 10 апреля. На участие в нём зарегистрировались 145 учащихся, их них три выпускника текущего года, один — из организации профобразования, остальные — выпускники прошлых лет. Для досрочной сдачи предметами на выбор стали все, кроме испанского и китайского языков, всего было выбрано 13 предметов.

Также в этом году введены новшества. Новые требования для всех связанны с экзаменами специалистов — уже более восьми тысяч человек прошли обучение на специальной платформе. При сдаче математики необходимо выбрать либо профиль, либо базу.

Основный период сдачи ЕГЭ пройдёт с 27 мая по 1 июля, дополнительный — с 3 по 20 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также состоится в три этапа: досрочный — с 22 апреля по 14 мая, основной — с 24 мая по 2 июля, дополнительный — с 3 по 21 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: