Новости

Касимовского пенсионера обокрала молодая рецидивистка

Касимовского пенсионера обокрала молодая рецидивистка
Касимовского пенсионера обокрала молодая рецидивистка, сообщает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 91-летний житель Касимова, рассказавший, что из его куртки, хранящейся в доме на вешалке возле входной двери, исчезли 2500 рублей.

Сотрудники полиции выехали «на адрес» и узнали, что деньги могли пропасть в минувшие сутки: пожилой мужчина человек всё это время был дома, а дверь всегда запирал, однако недавно выяснил, что замок на двери повреждён и она приоткрыта.

Эксперты обследовали входную дверь и прихожую, найдя отпечатки пальце. Оказалось, что отпечатки принадлежат 27-летней жительнице райцентра, которую раньше уже не раз привлекали к уголовной ответственности за квартирные кражи. Параллельно в расследовании участвовал полицейский-кинолог со служебной собакой. Четвероногий помощник «взял след» и указал направление, куда скрылась воровка. Версия о причастности 27-летней рецидивистки к хищению денег подтвердилась. Оперативники выяснили, что во время кражи пенсионер находился в жилище, но слух пожилого человека ослаб и мужчина не услышал, как злоумышленница взломала дверь и зашла внутрь.

Воровке грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: