Новости

Директор рязанской организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Директор рязанской организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов
СКР по Рязанской области завершил расследование уголовного дела по обвинению директора одной из рязанских организаций в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что в целях уклонения от уплаты НДС директор организации, занимающейся перевозкой грузов и находящейся на общей (традиционной) системе налогообложения, в период с 1 апреля 2014 года по 31 декабря 2016 года оформил с рядом предприятий фиктивные сделки об оказании транспортных услуг. Кроме того, подозреваемый дал указание внести в книгу покупок, а также налоговые декларации по НДС ложные сведения о налоговых вычетах по сделкам. В результате совершенных противоправных действий возглавляемое подозреваемым общество не уплатило НДС в крупном размере на сумму более 5,3 миллиона рублей.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину. Однако следственным органом по результатам допроса более 200 свидетелей, анализа информации налоговых органов, полученных из 40 субъектов Российской Федерации, проведения сложных судебных экспертиз и выполнения других следственных действий собрана доказательственная база, подтверждающая установленные обстоятельства совершения преступления. В целях обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. Совокупность доказательств признана прокуратурой Рязанской области достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: