Новости

Рыбновцу грозит уголовное преследование за нападение на судебного пристава

Рыбновцу грозит уголовное преследование за нападение на судебного пристава
Рыбновцу грозит уголовное преследование за нападение на судебного пристава. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП. Так, в Рыбновский отдел судебных приставов прибыл мужчина, чтобы оформить документы за неуплату алиментов. В кабинете должник вёл себя вызывающе: возмущался, повышал голос, выражал своё недовольство. Затем мужчина направился к выходу, сказав, что хочет подышать свежим воздухом. Судебные приставы проводили его, поскольку оформление документов было не окончено.

На улице рыбновец сказал приставам, что устал и хочет отправиться домой. Ему напомнили, что знакомство с документами не завершено, и мужчине надо вернуться в отдел. Тогда должник ударил одного из приставов кулаком в лицу. Мужчину обезвредили загибом руки за спину и надели на него наручники. Об инциденте сообщили в полицию.

Стражи порядка доставили буяна к мировому судье, который назначил дебоширу наказание в виде десяти суток административного ареста. По факту нападения на судебного пристава осуществляется проверка. Также решается вопрос о возбуждении в отношении должника уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти.

Читайте нас:
Поделиться: