Новости

Замглавы чучковской администрации осудят за получение взятки в крупном размере

Замглавы чучковской администрации осудят за получение взятки в крупном размере
Окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Чучковского района, которого обвиняют в получении взятки с вымогательством в крупном размере. Об этом информирует портал областного СКР.

Следователи выяснили, что в 2017 году чиновник, курирующий деятельность по развитию инфраструктуры, строительству, ТЭК и ЖКХ Чучковского района, через посредников получил взятку свыше 200 тысяч рублей. Деньги злоумышленник требовал за незаконные действия по передаче электросетевого оборудования в собственность коммерческой организации, заинтересованной в приватизации комплекса объектов электроэнергетики.

Обвиняемый не признал вину, однако следователи собрали доказательства, изобличающие преступника. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в адрес главы администрации Чучковского района внесено представление с требованием об устранении причин и условий, способствующих совершению коррупционных преступлений. По результатам его рассмотрения приняты меры, направленные на устранение выявленных недостатков и повышение эффективности работы по формированию у должностных лиц антикоррупционного поведения и недопущению конфликта интересов.

Читайте нас:
Поделиться: