Новости

В Клепиковском районе пресекли выращивание конопли

В Клепиковском районе пресекли выращивание конопли
Прокуратура Клепиковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Московской и Рязанской областей, обвиняемых в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как сообщается на сайте ведомства, в мае 2018 года у двух жителей Московской и Рязанской области возник преступный умысел, направленный на незаконный посев и выращивание наркосодержащих растений конопли для использования в личных целях. При помощи секатора они срезали выращенные кусты наркосодержащего растения конопля, обрывали с него листья, верхушки, измельчали их руками, совершая таким образом незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере. Преступная деятельность данных граждан была пресечена клепиковскими полицейскими.

Приговором Клепиковского районного суда злоумышленники были признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений и им назначены наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Приговор в законную силу не вступил. 

Читайте нас:
Поделиться: