Новости

Рязанцы отметили 1 апреля костюмированным забегом

Рязанцы отметили 1 апреля костюмированным забегом
В ЦПКиО Рязани 1 апреля прошёл «первоапрельский забег», в котором на старт вышло более 60 участников. Это костюмированное соревнование в рамках проекта «Бежим круглый год» прошло уже в пятый раз и дало старт месяцу здоровья и спорта (1–30 апреля) в областном центре. В числе участников забега были воспитанники детских дошкольных учреждений, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также учащиеся школы №15 к которым примкнул 71-летний рязанец Александр Кирсанов. Последний собрал свой костюм по принципу «из того, что было». В нём нашлось место лыжным палкам, удочке, маске для ныряния, колокольчикам и даже охотничьему рожку, а также агитационному плакату за чистоту окружающей среды.

Среди участников «первоапрельского забега» были замечены три богатыря, индейцы, кот Базилио и лиса Алиса, приведения и скоморохи.

Перед стартом бегуны хорошенько размялись. Дети до шести лет соревновались на дистанции 300 метров, остальные — на 500-метровке. Итоги подводились в 14 возрастных группах. Кроме призов за лучшие результаты были учреждены специальные награды самому многочисленному коллективу (школа №15 — 19 участников), за самый оригинальный костюм, за корпоративный имидж коллектива.

— Когда вы подрастёте, мы с удовольствием примем вас в наши детско-юношеские спортивные школы, — пообещала юным бегунам начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости