Новости

В Рязани могут переделать площадь Свободы и создать Губернаторский сад в Дашково-Песочне

В Рязани могут переделать площадь Свободы и создать Губернаторский сад в Дашково-Песочне
Студенты-архитекторы Рязанского политеха 1 апреля в стенах вуза провели презентация своих проектов благоустройства населённых пунктов региона. Всего 13 штук. Презентацию каждого увидел губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Студенческие проекты являются их видением благоустройства конкретных объектов. Точки были выбраны по предложению органов власти города и области. Среди прочего два туристических проекта по Пронску, концепции реконструкции набережной в Касимове, пешеходные маршруты вдоль реки Лыбеди в Рязани, с фонтанами и мостами и парковками, концептуальные решения по переделке площади Свободы и создание по центру остеклённого надземного пешеходного перехода.

Студенты разработали даже концептуальное решение «Губернаторского сада» в районе Дашково-Песочни с мостиками и велодорожками, проект крытого стадиона, высотного офисного и высотного 116-метрового жилого здания в Октябрьском районе вблизи улицы Новосёлковской.

— Некоторые проекты носят глобальный характер, — резюмировал глава региона. — Эти проекты должны обязательно появиться в нашем городе. Большинство, думаю, сможем реализовать. Подчеркну, что это качественная работа, а не просто рисунки. Среда должна становится более дружелюбной для пешеходов и водителей. Фасады, маршруты — всё должно быть удобно. На это потребуется не один год. Но мы постараемся не растягивать.

Читайте нас:
Поделиться: