Новости

В Рязани стартовал 10-й региональный этап конкурса «Воспитатель года России»

В Рязани стартовал 10-й региональный этап конкурса «Воспитатель года России»
В Рязани стартовал региональный этап 10-го Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Юбилейный конкурс открыли в детском саду №33 города при участии министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольги Щетинкиной.
— Нельзя не радоваться, когда соревнуются в профессиональном мастерстве самые творческие и талантливые педагоги. За эти десять лет более 200 воспитателей приняли участие в конкурсе. Для них он стал ступенькой к познанию мира и шагом к детским душам, — произнесла министр.

В этом году на конкурс заявили себя 32 педагога из 27 муниципальных образований области: один старший воспитатель, 25 воспитателей, один музыкальный руководитель (единственный мужчина), два инструктора по физкультуре и три учителя-логопеда. Возраст участников 28+.

Региональный этап пройдёт с 1 по 5 апреля традиционно в три тура. Новинкой этого года станет испытание «Сочинение на заданную тему», которое участники будут писать в формате ЕГЭ. В Год театра один из экзаменов будет соответствующего профиля: главный режиссёр театра «Предел» Владимир Дель проведёт конкурс ораторского искусства. Церемония закрытия пройдёт в Доме общественных организаций 5 апреля. В интернете планируется онлайн-голосование за участников.

Читайте нас:
Поделиться: