Новости

Окончено расследование дела рязанцев, организовавших незаконную миграцию с помощью фиктивных браков

Окончено расследование дела рязанцев, организовавших незаконную миграцию с помощью фиктивных браков
Окончено расследование дела рязанцев, организовавших незаконную миграцию с помощью фиктивных браков, пишет сайт областного УМВД. Следователи выяснили, что в 2016 году 50-летний житель Рязани за материальное вознаграждение привлёк 30-летнюю жительницу областного центра к организации незаконного пребывания на территории РФ иностранцев. Для этого готовилось получение разрешения на временное проживание посредством заключения иностранными гражданами фиктивных браков с гражданами России.

Таким образом, в 2016–2017 годах преступники подготовили фиктивные браки с россиянами для двадцати граждан Вьетнама и Турции. При этом мужчина подыскивал иностранцев, нуждавшихся и готовых получить таким образом разрешение на временное пребывание на территории РФ, подготавливал документы, нужные для регистрации брака, а также организовывал брачную процедуру. Его подельница подыскивала и склоняла россиян к вступлению в фиктивные браки за деньги.

В настоящее время прокуратура Советского района Рязани инициировала процедуры расторжения фиктивных браков, что позволит аннулировать выданные иностранцам разрешения на пребывание в России. Уголовное дело за организация незаконной миграции передано для рассмотрения в суд. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: