Новости

Рязанские спортсмены завоевали награды чемпионата России по универсальному бою

Рязанские спортсмены завоевали награды чемпионата России по универсальному бою
В городе Медынь (Калужская область) на завершившемся чемпионате России по универсальному бою среди мужчин и женщин рязанские спортсмены завоевали пять медалей: две золотые и три бронзовые.

— В дисциплине «Лайт» звание чемпионок России-2019 завоевали наши девушки: курсант Академии ФСИН Ангелина Алексеенко (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры Денис Фалеев и Андрей Трунтягин) — в весовой категории до 57 килограммов и студентка РГУ Надежда Ромашкова (СДЮСШОР «Комета», тренер Татьяна Сергеева) — в весе 63 килограммов. Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали представители СДЮСШОР «Юпитер» Руслан Холтобин (наставники — заслуженные тренеры России Константин Фофанов и Олег Бушменков), а также мастер спорта международного класса Сергей Ссорин (Академия ФСИН, тренеры Денис Фалеев и Вячеслав Новиков). В дисциплине «Классика» ещё одну медаль — на сей раз «бронзовую» — завоевала Ангелина Алексеенко, — рассказал наставник сборной команды области по универсальному бою, Заслуженный тренер России Николай Никитин.

Надежда Ромашкова на этом чемпионате выполнила норматив мастера спорта России по универсальному бою.

Чемпионат России — отборочный турнир для участия в составе сборной страны в чемпионатах мира и Европы. Осенью рязанским спортсменам предстоит защищать спортивную честь страны на этих международных состязаниях.

Читайте нас:
Поделиться: