Новости

В Рязани продолжается осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города

За две недели проведения месячника в работах по благоустройству и санитарной очистке Рязани приняли 6310 работников ЖКХ и 3834 представителей общественности, сообщает пресс-служба администрации Рязани. К работам привлечено 364 единицы техники предприятий ЖКХ и 602 единицы выделили другие организации. В надлежащее состояние приведено 862 территории возле муниципальных домов и 149 — ТСЖ и ЖСК.

Убраны территории 37 школ, 39 детских садов, 53 улиц, 466 — возле предприятий и магазинов, 2482 частных домовладений. Вывезено 3169 кубометров мусора, из них 2494 кубометра – крупногабаритный мусор, 635 кубометров — ветки. За первые две недели проведения месячника по благоустройству ликвидировано 18 несанкционированных свалок, из них: 11 — в Железнодорожном районе, по 3 — в Московском и Советском районах и 1 — в Октябрьском районе.

На территории города проведено 69 рейдов по соблюдению правил чистоты и благоустройства, по итогам которых выдано 82 предписания, составлен 201 акт. Отремонтировано 10 контейнерных площадок и 14 единиц оборудования на детских площадках, установлено 14 новых скамеек. В рамках месячника по благоустройству изготовлено и установлено 22 номерных знака на дома.

Префектурой Московского района организована уборка ул. Бирюзова, ул. Станкозаводская. Префектурой Октябрьского района организована уборка территории «Зиловская бровка», ул. Зубковой, 27. Организована посадка 155 деревьев на ул. Зубковой, ул. Советской Армии. Префектурой Железнодорожного района организована уборка ул. Черновицкая.

В начале месячника МП «Лесопарковое хозяйство» были выданы бесплатные талоны на приём отходов древесно-кустарниковых пород в количестве 575 штук, из них реализовано 43 талона. КПКГ «Региональные инвестиции» на приём на городскую свалку уличного смёта были выданы бесплатные талоны в количестве 1000 штук, реализовано талонов на городскую свалку 242 штуки.

МП «Спецавтобаза по уборке города» производится очистка улиц от грунтовых наносов, смёта, мусора. За отчётный период очищено: 77 улиц, 8 площадей, 134 остановки общественного транспорта. С улиц города вывезено 1302 тонны смёта, грязи, грунтовых наносов.

ООО «Центральная управляющая компания» выполнялись работы по промывке ливневой канализации в количестве 85 метров, произведены работы по очистке фильтрующих решёток городских прудов и водоёмов. Произведена внутренняя очистка 14 колодцев ливневой канализации, отремонтировано 6 аварийных колодцев ливневой канализации, изготовлены и установлены решетки на 9 открытых дождеприёмных колодцев. Очищены решётки 115 дождеприёмных колодцев ливневой канализации от листвы и наносного мусора.

МП «СДСУ» проводятся работы по санитарной уборке мостов, путепроводов, подземных переходов от мусора и грязи. За отчётный период очищено 10 путепроводов и мостов. Выполнен ремонт светильников на надземном переходе «Таможня», ремонт трактов постоянного моста на Остров. Выполнены работы по демонтажу разбитых рекламных щитов у ЦПКиО, приступили к консервации фонтанов города на зимний период. Законсервированы фонтаны: пл. Театральная, пл. Соборная, к/т «Москва», два фонтана в скверах на пл. Ленина.

На мостах, путепроводах и подземных переходах выполнялись работы по санитарной уборке. Произведён ремонт тротуарной плитки в сквере на Соборной. МП «Лесопарковое хозяйство» производились работы по сбору мусора с зелёных зон по бульвару Победы, Московскому шоссе, ул. Советской Армии, ул. Новосёлов, ул. Циолковского, ул. Гагарина, ул. Есенина, ул. Дзержинского. Убрана листва в сквере им. Уткина, пострижены кустарники в сквере у Центробанка, ул. Зубковой, устроен газон в сквере на Набережной, убраны отцветшие растения с клумб на пл. Победы, в сквере им. Маргелова, на Лыбедском бульваре. В осенней посадочный период МП «Лесопарковое хозяйство» было высажено 1290 штук кустарника по ул. Есенина и на зелёной зоне напротив мясокомбината, 3 дерева по ул. Чкалова, 7 деревьев по ул. Гагарина, ул. Дзержинского.

МАУ «ССВПД «Ритуал» города Рязани» собран случайный мусор вручную, убрана прилегающая территория, подметены дорожки, вынесены упавшие деревья, очищены газоны от сухой листвы. Работы велись на Мемориальном комплексе и кладбищах: Новое, Ново-гражданское, Воскресенское, Скорбященское, Шереметьевское, Дягилевское, Голенчинское, Богородское, Лазеревское, Божатковское, Храповское. Посажены цветы (тюльпаны) на Мемориальном комплексе на площади 149 квадартных метров, вырублена дикорастущая поросль на Скорбященском кладбище. Вывезено 176 куб0метров и 88 куб0метров веток.

МУП «Свет города Рязани» заменено 522 лампы, 76 светильников, смонтировано 1300 погонных метров проводов. Работы выполнялись на улицах Радищева, сквере Набережной, парке Павлова, пл. Попова, пос. Дягилево, ул. Западная, Сельских Строителей, Боголюбова, Белинского, Матросова, Высоковольтная, Чкалова, пл. Димитрова.

Подрядными организациями завершён ремонт дорог с устройством тротуаров по ул. Баженова, ул. Татарская, ул. Авиационная – ул. Забайкальская. Продолжаются ремонт асфальтобетонного покрытия и тротуаров по ул. Есенина; установка бортового камня по ул. Черновицкая, Куйбышевское шоссе, ул. Юбилейная – ул. Крупская, Московское шоссе, ул. Шабулина, ул. Советской Армии, ул. Типанова. Установлено 6 автопавильонов на участке ул. Черновицкая – Ново-Рязанская ТЭЦ. В посёлке Солотча в уборке территории приняли участие 94 человека, вывезено 471 кубометр мусора, 14 кубщметров веток, задействовано 25 единиц техники.

Читайте нас:
Поделиться: