Новости

Транспортной проблеме посёлка Строитель посвятили выездное совещание

Транспортной проблеме посёлка Строитель посвятили выездное совещание
Депутат Рязанской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Светлана Ворнакова встретилась с активистами посёлка Строитель, обратившимися с жалобой на недостаточное транспортное обслуживание микрорайона, сообщается на сайте регионального отделения партии. По словам граждан, в утренние часы пик сложно уехать из посёлка в центр города, а в вечерние — напротив, добраться домой. Участие во встрече приняли также и.о. начальника управления транспорта администрации Рязани Сергей Рогов и руководитель компании-перевозчика «Рязаньтрансавто» Алексей Громов.

В настоящее время на 88-м маршруте работают 20 автобусов средней вместимости. Это на четыре машины больше, нежели ранее. Светлана Ворнакова передала просьбу жителей, чтобы первые маршрутки в посёлок Строитель приезжали не в 6 — начале 7-го утра, а как и муниципальный автобус — в 5.15-5.20. И не только в будни, но и в выходные дни.
— Пожалуйста, проконтролируйте эту ситуацию. Люди работают посменно, и даже в выходной им надо рано быть на работе, — попросила депутат Рязанской городской Думы, на что получила обещание от Алексея Громова рассмотреть вопрос.

Активисты также обратили внимание, что из центра города, начиная с обеда и до окончания вечернего часа пик, жителям сложно добраться до дома, так как 88-ым маршрутом пользуются также жители посёлка Шлаковый. Сергей Рогов и Алексей Громов рассказали, что в ближайшее время ситуация может измениться — запланировано пустить автобусы средней вместимости по маршруту №49, также курсирующего через Шлаковый.

Член фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Светлана Ворнакова поблагодарила всех участников встречи за конструктивный диалог и отметила, что мониторинг транспортного обеспечения посёлка Строитель будет продолжен.

Читайте нас:
Поделиться: