Новости

Завершился IV открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе»

10 октября в культурно-спортивном комплексе «Авангард» села Хирино Рязанского района состоялся IV открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе», сообщает сайт регионального правительства.

В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель министра по делам территориальных образований Рязанской области Сергей Скобелев, заместитель председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Дмитрий Боков. В соревнованиях участвовали команды национальных общин региона, молодёжных общественных объединений, клубов болельщиков сборной России по футболу «Прометей», «Борки» и Рязанского государственного университета имени академика И.П. Павлова.

Сергей Скобелев отметил, что это мероприятие не только позволяет молодёжи разных национальностей показать уровень своей физической подготовки, но и способствует межнациональному общению и интеграции в социально-культурную среду региона, укреплению межэтнического согласия в молодёжной среде, пропаганде здорового образа жизни.

Победителем турнира стала команда болельщиков сборной России по футболу «Прометей». Ей был вручён кубок чемпиона и ценный приз. Команды езидской и мордовской национальных общин, занявшие в турнире второе и третье места, были награждены дипломами и ценными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: