Новости

При поддержке Рязанской НПК школьники посетили Российский музей леса

При поддержке Рязанской НПК школьники посетили Российский музей леса
При поддержке АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернего общества НК «Роснефть») экологический волонтёрский отряд ДОУЭ «Хозяин Мещеры» школы №47 и учащиеся школьного лесничества Криушинской СОШ совершили поездку в Москву, где посетили Российский музей леса. В ходе экскурсии школьники познакомились с историей лесопользования, растениями и животными лесных местообитаний, современными лесами и лесным хозяйством России. В мероприятии приняло участие более пятидесяти человек. Поддержка поездки для школьников стала очередным мероприятием АО «РНПК» в рамках реализации программы по корпоративному добровольчеству.

— Теперь ребята знают, какие деревья лучше растут в наших лесах, где нужно сажать осину, а где лучше будет расти сосна, — рассказывает один из руководителей ДОЭО «Хозяин Мещеры». — Нам показали гербарии, выполненные по новой технологии и применяемые в научных целях. Мы узнали какими методами, приспособлениями и приборами пользуются лесоводы и лесоохрана, как были устроены лесные угодья, что изменилось сейчас. Экскурсия нам очень понравилось и, возможно, мы вернемся сюда ещё раз.



АО «РНПК» поддерживает инициативы юных экологов с 2011 года. За годы сотрудничества при поддержке предприятия проведено большое количество мероприятий по экологическому воспитанию школьников и сохранению памяти наших знаменитых земляков. Одним из последних совместных мероприятий была экспедиция школьников в Окский заповедник, где прошла научно-практическая конференция «Мой исследовательский проект».

Читайте нас:
Поделиться: