ЖФК «Рязань-ВДВ» обыграл «Торпедо» из Ижевска в чемпионате России

14 апреля в Рязани на стадионе «Спартак» состоялся матч 1-го тура чемпионата России между ЖФК «Рязань-ВДВ» и ижевским «Торпедо». Об этом сообщается на сайте клуба. «Рязань-ВДВ» — действующий чемпион, «Торпедо» — недавно выступающая в Высшем дивизионе команда.

Уже на 6-й минуте встречи Елизавета Лазарева вошла в штрафную, отдала передачу на Асю Туриеву, которая переправила его Кристине Чичкале, после чего девятый номер рязанской команды открыл счёт в матче. Чуть позже серьёзный голевой момент в штрафной имела уже сама Елизавета Лазарева, но не смогла попасть по мячу, и голкипер ижевской команды уверенно забрала мяч себе. На перерыв «Рязань-ВДВ» ушла с минимальным преимуществом в счёте. Начало второго тайма показало зрителям более спокойную игру, процент владения мячом у рязанской команды был уже не столь подавляющим, как в первом тайме. Однако счёт на табло изменился, потому что вновь забила «Рязань-ВДВ». На 69-й минуте Екатерина Ларина сделала точный навес в штрафную, где вновь оказалась Кристина Чичкала и, выиграв борьбу на втором этаже, оформила дубль. Под занавес встречи ещё одним забитым мячом отметилась Любовь Кипяткова. В итоге — 3:0. «Рязань-ВДВ» одержала самую результативную победу 1 тура.

В данной встрече Константин Климашин сделал 5 замен, дав возможность сыграть многим новичкам команды, в том числе Елене Зубковой — воспитаннице рязанского футбола, которая раньше выступала за молодёжную команду, также игровую практику получила голкипер Мария Жаманакова. Стоит отметить, что в стартовом вышла юная рязанка Елизавета Лазарева, которая провела на поле 84 минуты.