Новости

Вопрос субсидирования ипотечных кредитов многодетным в Рязанской области проработают в течение месяца

Вопрос субсидирования ипотечных кредитов многодетным в Рязанской области проработают в течение месяца
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил в течение месяца проработать вопрос полного субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам многодетных семей. С таким заявлением он выступил 16 апреля на заседании регионального правительства. Напомним, что накануне идею о введении такой меры поддержки Любимов озвучил в рамках своего ежегодного отчёта перед депутатами Рязанской областной Думы.

Глава региона подчеркнул, что субсидированием смогут воспользоваться все многодетные семьи, независимо от уровня их дохода.
- Это действительно очень важная мера в рамках реализации задач по улучшению демографической ситуации, – отметил Николай Любимов. – Прошу проработать вопрос о возможностях полного субсидирования ставки по ипотечному кредитованию для многодетных семей. Профильных зампредов правительства региона и руководителей министерств прошу максимально оперативно подготовить убедительные аргументы, статистику, другие материалы и представить мне с тем, чтобы совместно принять решение и направить его на утверждение в Рязанскую областную Думу.

При этом, добавил губернатор, являясь руководителем рабочей группы при Государственном Совете РФ, он планирует вынести эту инициативу на обсуждение с главами других регионов.
- Мы вместе подумаем, как её реализовать. Если эту идею поддержат, то она будет представлена в качестве предложения в правительство РФ, – сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: