Новости

В Рязани наградили интеллектуальных школьников

В Рязани наградили интеллектуальных школьников
В Рязани наградили победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Пять колец интеллекта». Церемония состоялась 17 апреля в Рязанском государственном медицинском университете. Школьников с победой поздравил начальник управления по реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Александр Лощинин.

— То, чего вы достигли, это уже большая победа. И если вы не прошли на каком-то этапе дальше, не стоит отчаиваться, потому что умные творческие люди не расстраиваются и не обижаются, они делают выводы и организуют свою жизнь так, чтобы получить новые выдающиеся результаты, — отметил Лощинин.

В этом учебном году участниками школьного этапа олимпиад стали около 10 тысяч рязанских школьников, более пяти тысяч из них приняли участие в муниципальном этапе, победителями и призёрами которого стали 1402 человека. Победителями регионального этапа признаны 267 человек, и 26 школьников стали участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. 

Читайте нас:
Поделиться: