Новости

Ухоловскую учительницу искусал бобр

Ухоловскую учительницу искусал бобр
В селе Смолеевка Ухоловского района местную жительницу покусал бобр, пишет «Издательство «Пресса». Инцидент случился на одной из центральных улиц населённого пункта. Женщина заприметила, что кто-то шевелится на дороге. Подумав, что это котёнок, она подошла поближе, чтобы рассмотреть. В этом момент почти полутораметровое животное накинулось на неё, укусив за ногу. На крик жены прибежал её муж, находившийся возле дома. Он схватил лопату и зарубил ночного гостя.

— Муж притащил бобра к нашему дому, где мы его и рассмотрели. Животное было длиной 1 метр 20 сантиметров и весило 30 килограммов. Мы предполагаем, что кто-то из местных охотников поймал его и поместил у себя в сарае или каком-то другом подсобном помещении. Но бобёр прогрыз себе дорогу на свободу. Видимо, в тот злосчастный момент я и оказалась у него на пути на свою беду. В Сараевской больнице мне оказали первую медицинскую помощь: обработали рану, наложили повязку, сделали противовоспалительные и противовирусные уколы. От госпитализации я отказалась. Сейчас передвигаюсь по дому с помощью ходунков и езжу на перевязку в Ухоловскую больницу, — рассказала пострадавшая.

Специалисты районной ветеринарной станции проинформировали, что труп бобра оправили в область на экспертизу. Последняя показала, что животное не было заражено бешенством.

Читайте нас:
Поделиться: