Новости

Сергей Карабасов рассказал рязанским школьникам о Дне местного самоуправления

Сергей Карабасов рассказал рязанским школьникам о Дне местного самоуправления
19 апреля, в преддверие Дня местного самоуправления, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл урок, посвящённый празднику, рассказав старшеклассникам о работе аппарата и структурных подразделений муниципального органа власти, об истории его создания. Об этом сообщает сайт мэрии.
— Полномочия муниципальных сотрудников определяет закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а главным документом, регламентирующим деятельность муниципалитета является Устав города Рязани, — сообщил школьникам Карабасов.

Учащиеся узнали о структуре Рязгордумы, контрольно-счётной палаты, администрации, а также функциях и задачах, которые они выполняют.
— Администрация Рязани является исполнительным органом власти и осуществляет хозяйственную деятельность, в рамках своих полномочий на территории города и включает 27 направлений, — заявил руководитель горадминистрации и рассказал об основных из них — жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве, капитальном строительстве и архитектуре, сферах транспорта, образования, спорта и культуры.

Школьники не только слушали, но и задавали вопросы об отдельных направления деятельности администрации. Один из вопросов, который заинтересовал ребят, касался реализации в городе федерального проекта «Новогодняя столица 2020».

Сергей Карабасов подробно рассказал о проекте, о новом мобильном приложении для смартфонов, которое разрабатывается для удобства жителей и гостей Рязани и поможет быть в курсе основных мероприятий, а также о главных площадках проекта, где будет выполнено благоустройство, и пройдут основные культурно-массовые мероприятия.

В конце урока руководитель мэрии вручил детям памятные сувениры.

Читайте нас:
Поделиться: