«Рязань-ВДВ» выиграл домашний матч у красноярского «Енисея»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 20 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди команд клубов Высшего дивизиона с ЖФК «Енисей» (Красноярск).
«Енисей» в Рязани провёл свой третий матч главного российского турнира-2019. До этого красноярская дружина дома дважды встречалась с московским «Чертаново»: в первом матче сыграла вничью — 1:1, во втором — перенесённой встрече 13-го тура — одержала победу со счётом 1:0.
«Десантницы» дома в своём стартовом матче чемпионата России с крупным счётом обыграли ижевское «Торпедо» — 3:0.

На стадионе болельщиков встречал рысёнок — талисман ЖФК «Рязани-ВДВ». Хозяева поля играли в своей излюбленной манере: контролировали мяч, подолгу его разыгрывали. Однако, делали всё довольно медленно. Стоило «десантницам» увеличить скорость, как острые моменты у ворот «Енисея» стали возникать один за другим. Сначала Ася Туриева нанесла удар с линии штрафной, но угодила в подругу по команде Елизавету Лазареву. Потом Лазарева била по воротам с левой метров с одиннадцати, но промахнулась. Мимо ворот из выгодных положений били Кристина Чичкала и дважды Наталья Перепечина, но в створ ворот мяч так и не попал.

Большую часть второго тайма игра проходила в середине поля. Лишь ближе к концовке стала перемещаться к воротам гостей. На 78-й минуте «десантницы» удачно разыграли штрафной, который не сильным, но точным ударом в угол ворот завершила Надежда Колтакова.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл у «Енисея» со счётом 1:0.
Рязанские «десантницы» после двух туров возглавили турнирную таблицу, набрав шесть очков из шести возможных.