ФК «Рязань» в Саратове проиграл ФК «Сокол»

20 апреля в Саратова на стадионе «Локомотив» ФК «Рязань» провёл матч 20-го тура против ФК «Сокол». На выезд ФК «Рязань» отправился без Евгения Маричева и Мартуна Абовяна — у них ОРВИ, по-прежнему в лазарете Маханур Гамзатов и Михаил Сентюрин.

С первых минут матча соперники задали интенсивный темп игре. На 14-й минуте саратовский футболист исполнял штрафной, после его удара мяч, срикошетив, отлетел в сетку рязанских ворот. Буквально следом «Сокол» ещё дважды пристреливался по воротам Правкина — Сергей удары парировал. В середине тайма мог уравнять показатели на табло Ян Шанин, у которого 20 апреля был день рождения, но от верного гола соперника спасла штанга. А затем штанга выручила и рязанцев после удара Романа Изосимова.

Во втором тайме подопечные Гарника Аваляна отчаянно пытались исправить положение. Но вместо этого на 71-й минуте наша команда осталась в меньшинстве. Главный арбитр Сергей Чебан показал Даниле Королькову прямую красную карточку за слишком грубую атаку соперника. Но, даже имея на одного игрока меньше на поле, наша команда не оставляла попыток отыграться. Самый реальный шанс отличиться был у Владислава Мещерякова, который едва не замкнул мяч в ворота «Сокола». На 85-й минуте за игру рукой рефери назначил пенальти в ворота Сергея Правкина. На рандеву с нашим голкипером вышел экс-игрок ФК «Рязань» Евгений Дудиков. Правкин переиграл Дудикова. Но, увы, до конца встречи мяч всё же побывал еще раз в сетке рязанских ворот. С первым ударом Фёдора Дворникова Правкин справился, но тот оказался первым на добивании. В итоге «Сокол» победил со счётом 2:0.