Новости

В Путятинском районе за несколько часов возникло пять пожаров

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
На сайте ИД «Пресса» сообщается, что 18 апреля в Путятинском районе пожарные пять раз выезжали тушить огонь.

В 11:10 поступило сообщение о возгорании травы в селе Романовы Дарки на площади 0,5 гектара. На вызов отправилась одна машина, два спасателя и два члена добровольной пожарной дружины. В это же время пожарные отдельного поста №24 ГПС по охране села Песочня приняли звонок из села Чёрная Слобода с информацией о возгорании травы на площади 1,5 гектара.

— Место, где горела трава — ложбина между рекой Парой и селом Песочней. Трава там горит каждый год, кто её поджигает, никто не знает, — говорит глава Береговского сельского поселений Василий Баландин. — Подъехать на машине туда очень сложно, поэтому мы всегда тушили своими силами, а в этот раз без помощи пожарных мы не справились, горела слишком большая площадь.

Около 11:40 пожарные тушили траву на улице Ленинская села Песочня. Но первыми на пожар прибыли добровольцы и жители соседних домов.
— Горел участок между огородами и дорогой. До домов было метров сто. Мы позвонили в «пожарку», нам сказали, что машина выехала тушить траву в соседнее село, но скоро будет, — говорит член добровольной пожарной дружины Александр Бармин.— До приезда пожарных мы тушили траву всеми подручными средствами: сбивали пламя хлопушками и ветками, забрасывали землей, главное, не давали огню распространиться.

В 12:40 в путятинскую ПСЧ № 34 позвонили жители улицы Строителей села Путятина, сообщили, что на бывших совхозных огородах за посёлком на площади 2 гектара загорелась трава. С огнём 15 минут сражались два пожарных автомобиля и четыре спасателя.

В 14:15 из центра села Путятино очевидцы сообщили, что горит дизельный тягач «Volvo». Машину быстро потушили и отогнали с проезжей части.

Читайте нас:
Поделиться: