Новости

Рязань вошла в Союз Российских городов

Рязань вошла в Союз Российских городов
Рязань вступила в Союз Российских городов, информирует сайт мэрии. Общее собрание Союза российских городов прошло в Совете Федерации ФС РФ 26 апреля. Обсудить итоги работы и поделиться опытом по различным направлениям деятельности органов местного самоуправления в Москву приехали делегации из 42 городов страны.

В Собрании поучаствовали руководители органов местного самоуправления муниципальных образований — членов Союза, а также представители Администрации президента РФ, Госдумы РФ и межрегиональных союзов, и ассоциаций. Рязань на общем собрании российских городов представил и.о. главы администрации Сергей Карабасов.

Участники обсудили вопросы, касающиеся организации и осуществления муниципального контроля, вступления в Союз новых российских городов, финансовой деятельности Союза. В рамках заседания подведены итоги работы общественной организации за 2018 год и намечены планы на текущий год.

Также на общем собрании было принято решение о включении Рязани в члены Союза. Как подчеркнул Сергей Карабасов, «участие в Союзе Российских городов поможет Рязани повысить эффективность управления городским хозяйством, позволит обмениваться опытом в развитии всех сфер городской жизни, рассказывать об интересных проектах».

Читайте нас:
Поделиться: