Новости

Бюджет Рязанской области на 2019 год увеличен за счёт дополнительных федеральных средств

Бюджет Рязанской области на 2019 год увеличен за счёт дополнительных федеральных средств
Доходная и расходная части областного бюджета на 2019 год увеличены за счёт дополнительно поступающих федеральных средств. Соотвествующий закон депутаты приняли на заседании Рязанской областной Думы 26 апреля. Министр финансов региона Марина Наумова пояснила, что дополнительно поступающие целевые средства из федеральной казны в размере 744,6 миллиона рублей предназначены на обеспечение рязанцев лекарственными препаратами (157,2 миллиона рублей), возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК (556 миллионов рублей), повышение эффективности рынка труда (31,3 миллиона рублей).

Доходная и расходная часть бюджета увеличиваются на дополнительно поступающие средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые пойдут на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. В нынешнем году на эти цели направлено 246 миллионов, в 2020 и 2021 годах — по 162,4 миллиона рублей.

Вносятся изменения и в расходную часть областного бюджета на 2019 год. Так, в софинансирование включаются средства, которые выделяются из Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 3% — это 7 миллионов 228 тысяч рублей.

Дорожный фонд Рязанской области в текущем году увеличивается на остатки средств фонда, которые сложились на счёте бюджета на 1 января 2019 года — на 73 миллиона 279 тысяч рублей.

Также выделены деньги на завершение строительства школы в селе Ерахтур Шиловского района и пристройки к детскому саду «Золотая рыбка» в Рыбновском районе.

Для подготовки Рязани в качестве Новогодней столицы России увеличены расходы областного бюджета на 90 миллионов рублей. В том числе 60 миллионов на программу формирования комфортной городской среды и 30 миллионов на госпрограмму развития культуры и туризма.

В целом доходы областного бюджета на 2019 год возросли на 990,7 миллиона рублей, расходы — на 1 миллиард 671 миллион рублей.

Читайте нас:
Поделиться: