ФК «Рязань» дома сыграл вничью с обнинским «Квантом»

27 апреля в Рязани на стадионе «Спартак» ФК «Рязань» провёл домашний матч первенства команд клубов ПФЛ России (группа «Центр») с ФК «Квант»
(Обнинск, Калужская область).

Соперники в турнирной таблице располагались в шаговой доступности друг от друга. В 20 играх турнира гости набрали 25 очков (6 побед, 7 ничьих и 7 поражений) и располагались на восьмой строчке, хозяева с 23 баллами (6 побед, 5 ничьих, 9 поражений) — на одиннадцатой. Матч первого круга «Рязань» и «Квант» провели в Обнинске 16 сентября 2018 года. Тогда была зафиксирована ничья — 1:1. В предыдущем туре соперники сыграли по разному: «Квант» дома нанёс поражение команде «Салют Белгород» со счётом 3:1, ФК «Рязань» в Саратове проиграл «Соколу» — 0:2.

Рязанская команда провела домашнюю встречу с «Квантом» в таком составе: Правкин, Ваганов, Ващенко (Шанин, 70), Гришин, Лабзин, Малахов, Абовян (Кулешов, 63), Зубков (Зайцев, 82), Маричев (Климашин, 89), Мещеряков (Журавлёв, 57), Баев.

Игра началась как нельзя лучше для хозяев поля: на 4-й минуте они открыли счёт после штрафного в исполнении Кирилла Зубкова, на 23-й Евгений Маричев после быстрой эффектной комбинации удвоил результат. Игра проходила живо, на высоких скоростях. Опасные моменты возникали то у тех, то у других ворот. «Рязанцы» после удачного дебюта попали в полосу голевой засухи, несмотря на то, что создали массу опасных моментов у ворот гостей. Обнинцы же «разговелись»: в конце первой половины они отквитали один мяч, во втором сначала сравняли результат, а затем после скоростной контратаки вышли вперёд. Однако, точку в матче поставили хозяева. На 89-й минуте встречи Евгений Маричев со штрафного направил мяч по такой траектории, которая оказалась недоступной для экс-вратаря «Рязани», а ныне «Кванта» Виталия Яковлева. В итоге матч закончился вничью — 3:3.