Новости

В Рязанском районе сын избил престарелую мать костылём

В Рязанском районе сын избил престарелую мать костылём
Рязанский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщается на сайте Рязанского района, в ноябре 2018 года пьяный мужчина поссорился со своей престарелой матерью. В ходе конфликта он повалил женщину на пол, нанёс ей многочисленные удары руками и костылём. Пострадавшая получила телесные повреждения средней тяжести. 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал и искренне раскаялся. Потерпевшая просила суд не лишать свободы её сына, поскольку именно он осуществляет за ней постоянный уход, помогает по дому, материально обеспечивает. К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимого суд отнёс наличие у него несовершеннолетнего ребёнка, признание вины и раскаяние в содеянном.

Учитывая указанные обстоятельства, а также позицию потерпевшей, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас:
Поделиться: