Новости

В Рязани осудят женщину, выбросившую в мусорный бак своего ребёнка

В Рязани осудят женщину, выбросившую в мусорный бак своего ребёнка
В Рязани осудят женщину, выбросившую в мусорный бак своего ребёнка. Об этом сообщает сайт регионального СКР. В ведомстве уточнили, что расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство матерью новорождённого ребёнка, окончено.

Следователи выяснили, что утром 10 марта женщина, находясь в гостях, где распивала алкоголь, родила мальчика. После родов она положила ребёнка в пакет и отнесла в мусорный контейнер рядом с домом 21 корпус 1 по улице Станкозаводской в Рязани. Плач малыша услышала проходившая мимо женщина, которая вызвала полицейских и «скорую». Мальчика в крайне тяжёлом состоянии доставили в областной перинатальный центр, где организовали проведение реанимационных мероприятий. Благодаря своевременной и качественной медпомощи ребёнок остался жив.

На следствии злоумышленница полностью признала свою вину и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За активную гражданскую позицию и предотвращение совершения преступления в отношении детей, а также содействие следственным органам неравнодушной рязанке, которая нашла малыша в мусорном баке и вызвала полицейских, руководителем СКР объявлена благодарность. В ближайшее время ребёнка передадут в приёмную семью.

Читайте нас:
Поделиться: